Фото: DELFI Репортер
"Несколько месяцев назад в Золитуде в Риге открылся новый магазин Rimi с прилегающей к нему автостоянкой. В пятницу вечером, 3 июля, я выехал с работы, и примерно в 18:40 решил заехать туда за продуктами. В магазине я провел от 20 до 30 минут. Когда вернулся, то на лобовом стекле своего автомобиля нашел квитанцию-предупреждение от Europark, в которой было сказано, что я нарушил правила парковки и что в следующий раз мне грозит штраф", - пишет читатель Delfi.

"Такие же бумажки я увидел на нескольких соседних автомобилях. Как многие знают, в Иманте и Золитуде все стоянки при магазинах бесплатные, поэтому у посетителей нового магазина даже не возникает мысли о возможности обратной ситуации.

Но, благо, покупатели попали под предупредительную, ознакомительную акцию. Для тех, кто не в курсе: на основании правил автостоянки Europark водитель должен оставлять информацию под лобовым стеклом о времени своего прибытия на стоянку. Так что, водители, возите теперь с собой ручки, карандашики и блокнотики, и поработайте над своим почерком, если надумаете заехать за покупками в этот магазин в Золитуде".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !