Накануне мероприятий 16 марта латвийские пограничники в усиленном режиме выявляют возможных иностранных радикалов, которые пытаются въехать на территорию Латвии. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис (ПР).

По словам министрам, органам правопорядка известны конкретные лица, которые, скорее всего, попытаются прибыть в Латвию на мероприятия 16 марта. Они будут включены в черный список, а пограничники сделают все возможное, чтобы не впустить их в страну.

При этом Козловскис не уточнил, из каких стран могут приехать потенциальные провокаторы. Он лишь уточнил, что речь идет о десяти с лишним лицах. Политик повторно заявил, что из-за ситуации на Украине в воскресенье в Риге ожидается особенно напряженная обстановка, хотя для паники нет причин.

Министр добавил, что лично он не намерен находиться около памятника Свободы, чтобы его присутствие нельзя было использовать в "провокационных целях". Козловскис будет следить за ходом мероприятий из МВД.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!