Фото: Publicitātes foto
Эта дорожка, с которой открывается невероятный вид на Моравию, является уникальной не только в Чехии, но и в масштабах всей Европы.

Как сообщает чешское туристическое агентство "Czechtourizm", сооружение под названием "Dolni Morava Sky Walk" находится на вершине горы на общей высоте 1116 метров над уровнем моря. Эти "американские горки" — как сооружение видится со стороны — находятся на горе Кралицки-Снежник в Восточных Судетах.

"Дорожка" построена архитектурным бюро "Fránek Architects" и сделана из дерева и металла, причем "Небесный путь" доступен даже людям с ограниченными возможностями. Общая высота сооружения — с 18-этажный дом, а спрыгнуть с верхних ярусов не выйдет благоадря специальной сетке безопасности.

Те, кто хотят спуститься "с ветерком", могут сделать это в специальном желобе с перепадом высот в 100 метров. Насладиться видами при этом помогут специальные "окошки", проделанные в стенках желоба.

Фото: Publicitātes foto
Dolni Morava Sky Walk открыт для посетителей ежедневно с 10 до 16 часов. Проще всего добраться до "дорожки" с помощью подъемника, на котором удобно купить входной билет на "небоскреб" — за 290 чешских крон (чуть менее 11 евро) для взрослых и 190 крон (7 евро) для детей За катание в желобе надо платить отдельно. Больше информации — тут.

Добавим лишь, что сооружение открыто круглый год. И если на окрестных горах и лесах лежит снег, вид с самой вершины открывается воистину сказочный.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !