Foto: DELFI
Ранним утром 16 августа, в Риге, в бронированную витрину магазина EuroGold, что на перекрестке бульвара Бривибас и ул. Меркеля, въехал автомобиль VW Touareg. Магазин специализируется на продаже инвестиционного золота, драгоценных металлов, ювелирных украшений, монет, банкнот и др.

Как пояснили порталу Delfi в пресс-центре Рижского регионального управления полиции, сразу же после ЧП водитель, личность которого устанавливается, покинул место происшествия.

Директор магазина Мартиньш в разговоре с порталом Delfi сообщил, что это было заранее спланированное нападение на магазин, в котором, скорей всего, использовался угнанный ранее автомобиль.

"Нашу витрину просто так не разбить. Она очень бронированная. мы полагаем, что речь идет о неудачной попытке кражи. Скорей всего, это дело рук банды, которая некоторое время подобным образом действует в Риге", — отметил Мартиньш.

Также магазин предоставил видеозапись, на которой запечателен момент ЧП. Однако, поскольку камера установлена внутри помещения, а преступники туда так и не смогли попасть, на записи можно расслышать голоса налетчиков. Возможно, кому-то эти голоса покажутся знакомыми, и они сообщат об этом в полицию.

На место ЧП оперативно прибыли сотрудники участка полиции "Центр" РРУП и сотрудники охранной фирмы. В настоящее время полиция устанавливает, была ли авария случайной или же водитель умышленно врезался в витрину.

По предварительным данным, из магазина ничего не пропало. Сумма причиненного ущерба пока не разглашается. Начат уголовный процесс.

Foto: DELFI
Foto: DELFI
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!