Foto: Publicitātes foto
Председатель наблюдательного совета концерна Volkswagen Фердинанд Пих в интервью немецкому изданию ADAC Motorwelt намекнул на возможное расширение портфеля брендов. Пих сказал, что его дети через десять лет будут ездить на автомобилях одной из "по крайней мере 13 марок" концерна, сообщает издание "За рулем".

Сейчас концерн Volkswagen владеет 12 брендами - Volkswagen, Audi, Skoda, Seat, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, Nutzfahrzeuge, Scania, Man, Ducati.

Пих не уточнил, каким образом может быть расширен портфель VW, однако ранее руководители концерна говорили о появлении бюджетного бренда для развивающихся рынков. На автосалоне в Детройте в январе 2013 года глава группы Volkswagen Мартин Винтеркорн рассказал журналистам, что решение о производстве дешевых машин под новым суббрендом автопроизводитель примет в текущем году. Коцерн Volkswagen ориентируется на ценовой диапазон от 5 000. до 10 000 евро? и может выпускать такие модели в Китае. Как отмечает агентство Bloomberg, руководство VW ранее проявляло интерес к приобретению марки Alfa Romeo у концерна Fiat, которую в интервью немецкому изданию Фердинанд Пих назвал "культовым брендом".

Впрочем, глава Fiat Серджио Маркионне недавно в очередной раз напомнил, что Alfa Romeo не продается. В свою очередь, в сентябре 2012 года Мартин Винтеркорн говорил о том, что у немецкого концерна хватает забот и с 12 марками, включая новые приобретения - Porsche и Ducati.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!