Фото: Publicitātes foto

Несколько недель назад портал Delfi уже рассказывал о том, что некий болгарский автолюбитель превратил старую "пятерку" BMW (кузов е39) в модель новее (е60). Очередной проект из Болгарии зашел еще дальше – теперь старый BMW пятой серии подвергся более серьезному апгрейду, обновившись на два поколения. BMW в кузове е39 стал визуально походить на новый автомобиль с индексом F10.

Автор проекта – компания RCI Tuning Studiou. Основная деятельность фирмы – перестройка старых автомобилей в новые.

За основу проекта был взят автомобиль BMW 530d 1998 года выпуска, для которого болгарские специалисты изготовили кузовные панели в стиле F10. Они также позаботились о том, чтобы кузов "лже-F10" выглядел пропорционально на более компактном по размерам исходном автомобиле.

От оригинального F10 позаимствованы лишь передние фары и задние фонари, а также дверные ручки. Интересно, что зеркала заднего вида оставлены от "пятерки" Е39, и абсолютно органично вписываются в общий внешний вид.

Конкретный экземпляр болгарская компания продает за 8 000 евро. В свою очередь, любой владелец "пятерки" в кузове Е39 может заказать визуальный пакет "под F10" за 2 500 евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !