Фото: Publicitātes foto

Британская страховая компания Warranty Direct в преддверии праздника Хэллоуин представила концепцию автомобиля под названием Horrific 4ORROR. Идея новинки заключается в том, что ее "собрали" из наиболее часто ломающихся компонентов от самых ненадежных машин, сообщает Motor.ru.

Представители компании отметили, что если рейтинг надежности среднестатистической модели равен 100, то у Horrific 4ORROR этот показатель составил около 500. Специалисты посчитали, что на ремонт "самого ненадежного автомобиля" ежемесячно, в среднем, пришлось бы тратить около 550 фунтов стерлингов (около 700 евро).

Список компонентов Horrific 4ORROR:

Двигатель - от BMW M5;
Подвеска - от Audi RS6;
Трансмиссия - от Jeep Grand Cherokee;
Электрика - от Mercedes-Benz R-Class;
Тормозная система - от Fiat Multipla;
Система кондиционирования - от Seat Alhambra;
Рулевое управление - Chrysler 300C.

По словам представителей Warranty Direct, два из пяти "горячих" универсала Audi RS6 ежегодно отправляются на сервис для ремонта подвески, а три из десяти минивэнов Mercedes-Benz R-Class требуют устранения неполадок с электрикой.

В "Топ-10" самых ненадежных моторов рейтинга Warranty Direct попали агрегаты компаний BMW и Audi.

У примерно четверти всех "заряженных" седанов BMW M5 каждый год выходит из строя силовая установка и приблизительно такая же доля минивэнов Fiat Multipla испытывает проблемы с тормозами.

Около десяти процентов седанов Chrysler 300C, минивэнов Seat Alhambra и внедорожников Jeep Grand Cherokee ежегодно требуют ремонта системы рулевого управления, кондиционирования и коробки передач соответственно.

В конце 2012 года компания Warranty Direct составила рейтинг самых ненадежных автомобилей за последние 15 лет. Список возглавили Audi RS6, BMW M5 и Mercedes-Benz SL.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !