Фото: AP/Scanpix
Нестабильная политическая обстановка в Турции существенно сократила спрос на туристические поездки в эту страну. В связи с этим один из крупнейших в Эстонии туроператов GOadventure решил приостановить запланированные на этот сезон чартерные авиарейсы в Турцию.

"Клиентам, которых коснется данное решение, мы предложим различные альтернативные варианты. Всех информируем персонально или через наше бюро, найдем людям лучшие и подходящие им альтернативные варианты путешествий", - сообщила информационному агентству BNS менеджер фирмы Евгения Кириллова.

"Мы уверены, что сможем найти нашим клиентам наилучшие альтернативные решения из имеющегося у нас выбора путешествий. Уже сегодня мы можем предложить поездки в солнечный Египет в период с октября 2016 по апрель 2017 года", - добавила она.

По словам Кирилловой, предприятие в ближайшее время откроет новые направления поездок в Испанию. "Кроме того, у нас скоро будут и приемлемые по стоимости дальние рейсы, которые идеально подходят для пляжного отдыха", - отметила она.

Кириллова добавила, что если клиента не устроят альтернативные решения и он захочет вернуть деньги за отложенную поездку, ему необходимо направить в фирму соответствующее заявление. Заявления о выплате компенсации удовлетворяются по истечении 14 дней с момента подачи заявления.

На прошлой неделе GOadventure отменила вылеты в четверг из Таллинна и Риги в Болгарию. Фирма объяснила это решение низким качеством обслуживания клиентов болгарскими партнерами.

Кириллова тогда же заметила, что GOadventure продолжит работу. Ранее в СМИ появились предположения, что GOadventure может переживать экономические трудности, однако в бюро эти слухи опровергли и заверили, что предприятие продолжит работу в полном объеме.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !