Foto: DELFI.ee

Владелец железнодорожного предприятия Skinest Олег Осиновский ответил Ärileht, что осведомлен о том, что прокуратура Латвии проводит расследование в связи с бывшим руководителем Latvijas dzelzceļš Угисом Магонисом, передает русская версия эстонского портала Delfi.

"Я в курсе, что прокуратура Латвии ведет расследование. Хочу сказать, что конкурс без сомнения был проведен по всем правилам. В результате этого тендера выиграли обе стороны, Латвийская железная дорога получит мощные локомотивы, которые необходимы для транзита в Россию. Мы сможем запустить завод в Даугавпилсе, работу на котором получит 800 человек, а от полученного дохода с налогов выиграет Латвия", — рассказал Осиновский, пишет Ärileht.

"Конкурс был весьма сложным, была плотная конкуренция. Таким образом, сегодня я не вижу оснований полагать, что цена, о которой пишет газета Diena, была слишком высоким предложением".

Портал Diena.lv сообщил, что бывшего руководителя Латвийских железных дорог Угиса Магониса подозревают в получении взятки в размере 500 тысяч евро в связи с недавней закупкой четырех старых дизельных локомотивов у компании Skinest, принадлежащей эстонскому предпринимателю Олегу Осиновскому.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!