Фото: DELFI
Прекращение отношений с Россией было бы нелогичным, и сейчас нужно искать решения для их укрепления, заявили во вторник, 16 декабря, представители предпринимательских организаций на конференции о геополитических и национальных интересах в отношениях Латвии и России.

Как указала директор Латвийской конфедерации работодателей Лига Меньгелсоне, в нынешней ситуации с взаимными санкциями ЕС и России Латвии было бы неразумно отворачиваться от России.

"Чтобы латвийская экономика не стояла на месте, предпринимателям и политикам нужно содействовать улучшению отношений между Латвией и Россией. "Обзывание" России разными эпитетами, как это уже успели сделать некоторые политики, не способствует улучшению отношений", - сказала она.

Председатель правления Латвийской торгово-промышленной палаты Янис Эндзиньш также сказал, что спешить разорвать отношения между Латвией и Россией - это неблагоприятный сценарий.

"В наших интересах - увеличивать объем экспорта, а не сжигать мосты. Латвии нужны не только новые рынки сбыта, но и хорошие отношения с Россией. Нам надо строить новые мосты, а не сжигать старые", - заявил он.

"Не только государству, но и НГО нужно делать больше, чтобы способствовать росту экспорта", - добавил предприниматель.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !