Foto: LETA

Вопрос о привлечении инвестора для авиакомпании airBaltic нужно рассматривать комплексно, заявил после встречи с премьер-министром Марисом Кучинскисом президент Раймонд Вейонис.

Говоря о том, что возможно отчуждение всех долей авиакомпании, принадлежащих государству, Вейонис обратил внимание на то, что предприятие не находится в списке не подлежащих приватизации, и вариант продажи всех долей не исключен. Однако, по его мнению, вопрос нужно рассматривать комплексно: каково предложение инвестора, и готово ли государство согласиться на него.

Вейонис напомнил, что правительство уже давно приняло решение о привлечении инвестора для airBaltic, и сейчас рассматриваются конкретные предложения. "Нам нужно дождаться, что решит правительство", - сказал глава государства.

Кучинскис добавил, что приватизация авиакомпании никогда не стояла в повестке дня. Задача правительства - обеспечить большие вложения в отрасль и будущее развитие airBaltic. Правительству не все равно, что произойдет с компанией, и оно рассматривает все предложения, добавил премьер.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!