Foto: LETA

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic уже получила первый из четырех новых турбовинтовых самолетов Q400 NextGen от канадской авиастроительной компании Bombardier. В конце мая авиакомпания ожидает получить второй новый Q400 NextGen.

"Один мы уже получили. Сейчас мы используем девять самолетов Q400 NextGen. Второй самолет – в пути, а остальные два мы получим до августа", - рассказал Мартин Гаусс, исполнительный директор airBaltic.

Как уже сообщалось, airBaltic этим летом увеличит количество турбовинтовых самолетов Bombardier Q400 NextGen в своем парке на 50% до 12 лайнеров. Введение новых самолетов для обслуживания рейсов airBaltic будет проходить с начала мая по июль, когда последний самолет покинет завод производителя в Торонто.

airBaltic приобретает новые самолеты в лизинг у компании Nordic Aviation Capital A/S (NAC), расположенной в городе Билунд (Дания) ранее подписавшей окончательный договор купли-продажи с Bombardier Aerospace на приобретение четырех лайнеров Q400 NextGen.

Расширение парка самолетов оценивается в 134,77 миллиона долларов США на основании стоимости самолета Q400 NextGen, указанной в каталоге.

Фото с презентации Q400 NextGen

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!