Входящая в структуру латвийской национальной авиакомпании airBaltic Академия пилотов Академия пилотов airBaltic Training заказала четыре учебных самолета Diamond Aircraft.

airBaltic Training заказала у Diamond Aircraft три учебных самолета с одним двигателем DA40 NG (на фото) и один самолет с двумя двигателями DA42-VI.

Предусмотрена возможность приобрести у Diamond Aircraft еще 11 самолетов. Дополнительно "airBaltic Training" заказала симулятор обучения полетам Diamond Simulation.

Предполагается, что поставки самолетов начнутся в мае 2018 года.

Как отметил исполнительный директор airBaltic Training Вилмантас Мазонас, с декабря прошлого года Академия пилотов получила более 200 заявок и набрала первый класс из 12 курсантов. Теоретическое обучение начнется в марте, и примерно через три месяца первый класс уже получит возможность использовать один из совершенно новых обучающих летательных аппаратов.

Уже сообщалось, что airBaltic инвестирует в Академию пилотов более 5 млн евро.

airBaltic обеспечивает полеты из Риги более чем в 60 пунктов назначения, предлагая для каждого направления удобные стыковки через Ригу с пунктами назначения в сети маршрутов авиакомпании в Европе, Скандинавии, СНГ и на Ближнем Востоке. Также airBaltic выполняет прямые рейсы из Таллина и Вильнюса.

Diamond Aircraft обеспечивает учреждениям по обучению пилотов полный ассортимент современных, надежных и экономичных самолетов с одним и двумя двигателями, а также высокоточные симуляторы Diamond Simulation и связанные с ними услуги по обслуживанию и обучению пилотов. Предприятие основано в 1981 году в Австрии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !