Foto: DELFI
Ловкие предприниматели в Бауске придумали, как обойти ограничения на торговлю алкогольными напитками в ночное время: теперь в этом городе выпивку можно взять напрокат, сообщает газета Diena.

В местной газете Bauskas Dzīve было опубликовано объявление, в котором рекламируется необычная услуга. По словам человека, отвечающего на звонки по указанному номеру, предприятие Alcoclub работает только с 22 часов до 8 часов утра - то есть в тот период, когда в магазинах запрещена продажа алкоголя.

Журналист заказал доставку литровой бутылки рома Casino в Яунцоде под Бауской. Стоимость услуги составила 25 евро. Условие сделки - если до 8 часов утра товар не будет использован, его можно вернуть продавцу и получить обратно деньги. Стоимость услуги в пределах города составляет 2 евро, доставка на расстояние 20 км в Иецаву - 5 евро. До Елгавы бутылку довезут за 15 евро.

Реклама новой услуги была замечена во время фестиваля кантри-музыки в Бауске. По пути на концерт зрителям раздавали рекламные листовки. Начальник Бауского участка Госполиции Айнарс Станкевичс заявил газете, что полиция следит за ситуацией. Служба Госдоходов обещает прокомментировать законность “бизнеса” на этой неделе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!