Foto: LETA
Правительство поручило сегодня Агентству приватизации (АП) до 5 октября разработать конкретное предложение по дальнейшим действиям с принадлежащими государству долями капитала ООО Latvijas Mobilais telefons (LMT) и Lattelecom, сообщил сегодня журналистам председатель правления АП Владимир Логинов.

Правительство сегодня было ознакомлено с заключением аудиторской компании KPMG. По словам Логинова, в четверг, 10 августа, АП проведет пресс-конференцию, чтобы ознакомить общество с выводами аудиторской компании.

По его словам, до октября агентство будет работать над предложением со всеми сторонами, например, Комиссией по регулированию общественных услуг и Советом по конкуренции.

Логинов не дал ответа на вопрос, будет ли предложено правительству объединить предприятия, отметив, что сейчас потенциальных сценариев несколько.

С результатами исследования планируется ознакомить также совладельца LMT и Lattelecom, скандинавскую компанию TeliaSonera.

Как сообщалось, аудиторская компания KPMG предложила объединить LMT и Lattelecom.

В 2015 году предложение об объединении поступило от TeliaSonera, но в апреле 2016 года правительство постановило, что оба предприятия будут продолжать работу отдельно, как и раньше.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!