Foto: DELFI
Крупнейший в Латвии производитель яиц и яичных продуктов Balticovo вложил 150 000 латов в обустройство лаборатории для проверки вкуса и проведения тестов, сообщили BNS на предприятии.

Председатель правления предприятия Арнис Вейнбергс сообщил, что оно планирует развиваться, разрабатывая и выпуская продукты с высокой добавленной стоимостью. Ассортимент таких продуктов в ближайшем будущем планируется увеличить после изучения запросов клиентов.

Площадь новой лаборатории 70 кв метров, она располагается на первом этаже административного здания. За процессом тестирования продуктов клиенты смогут наблюдать из помещения для переговоров, отделенном от лаборатории застекленной стеной.

Лаборатория снабжена профессиональным ресторанным оборудованием для моделирования и проверки особенностей продуктов. На предприятии планируют разрабатывать новые продукты для международного сектора HoReCa, а также проверять продукты, содержащие яйца, например, майонезы, соусы для салатов и кондитерские изделия. На работу принят пищевик-технолог, который будет заниматься изучением потребностей клиентов и разработкой новых продуктов.

Оборот Balticovo в 2012 году, по сравнению с 2011 годом, вырос на 46,8% - до 34,242 млн латов, а прибыль выросла в несколько раз, до 6,524 млн латов.

Balticovo выпускает куриные яйца, яичный порошок, жидкую яичную массу, вареные куриные яйца без скорлупы, вареные рубленые яйца и занимается также реализацией своей продукции.

Основной капитал учрежденного в 1992 году предприятия - 3,098 млн латов, крупнейший владелец - BCO (95,42% акций), остальные акции принадлежат нескольким частным лицам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!