Фото: Publicitātes foto
Предприятие по производству яиц Balticovo в ближайшие годы планирует инвестировать в развитие от 35 до 45 млн. латов, расширяя как местный, так и экспортный рынок. Об этом заявил сегодня председатель правления предприятия Арнис Вейнбергс.

"Мы будем вкладывать не только в новые производственные линии, но и работать с учеными, чтобы сократить расходы на производство одной единицы кормов. Также уделим внимание уменьшению веса упаковки. Планируем, что сумеем расширить нынешнюю долю рынка (60-80%) еще на несколько процентов, а также постараемся освоить новые рынки в Центральной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке", - сказал Вейнбергс.

На вопрос, означают ли инвестиции и уменьшение цен на продукцию, он ответил утвердительно.

Balticovo планирует предлагать продукцию в упрощенной упаковке по конкурентоспособным ценам, добавил руководитель предприятия.
Он не стал прогнозировать, следует ли ждать в этом году дальнейшего подорожания яиц, отметив, что это будет зависеть от цен на зерно.

Оборот Balticovo в прошлом году составил 23,33 млн. латов, что на 9% больше, чем годом ранее (21,22 млн. латов). Прибыль предприятия снизилась более чем в пять раз - с 2,53 млн. латов в 2010 году до 444 тыс. латов в прошлом году.

В прошлом году в эксплуатацию было сдано здание цеха по переработке яиц, а также реконструировано несколько зданий. Общий объем инвестиций Balticovo составил 2,7 млн. латов.

Предприятие было учреждено в 1993 году. 70% продукции Balticovo идет на экспорт.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !