Foto: LETA

Производитель яиц и яичных продуктов АО Balticovo планирует инвестировать 700 000 евро в приобретение оборудования по переработке яиц и упаковке продукции, сообщается на сайте Бюро по надзору за закупками.

Компания планирует приобрести линию пастеризации яичной массы мощностью не менее 2000 кг в час, линию по производству белка мощностью не менее 2000 кг в час и желтков не менее 600 килограмм в час. Кроме того, Balticovo приобретет автоматизированную линию для переработки яичной продукции и ее упаковки.

Оборудование планируется приобрести и установить до 30 июня 2019 года, использовав для этого финансирование ЕС по программе "Вложения в материальные активы".

Заявки претендентов принимаются до 15 ноября.

В прошлом году оборот Balticovo составил 52,3 млн евро, что на 17,3% больше 2016 года, а прибыль - 10,8 млн евро, что в четыре раза больше 2016 года.

Balticovo производит яйца, яичный порошок, жидкую яичную массу и др. продукцию из куриных яиц. Крупнейшим владельцем предприятия является компания BCO, которой принадлежат 95,42% акций Balticovo.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!