Foto: LETA
Группа предприятий Amber Beverage Group (ABG) достигла соглашения с акционерами эстонской компании Remedia о приобретении в собственность ABG 100% акций Remedia. Об этом говорится в распространенном ABG сообщении.

Обе вовлеченные стороны продолжат начатый процесс после окончательного решения Совета по конкуренции в начале 2018 года.

Во время переходного периода предприятия продолжат функционировать как независимые компании и будут реализовывать начатое согласно сложившейся бизнес-практике, не смешивая нынешнюю деятельность с будущими планами.

Remedia является третьим крупнейшим производителем алкоголя в Эстонии. Компания стала первым после обретения независимости частным предприятием, получившим лицензию на производство алкогольных напитков. Недавно компания получила статус правообладателя товарного знака Estonian Vodka. В настоящее время портфель продуктов предприятия включает в себя различные алкогольные напитки - водку, джин, ликеры разных видов, в том числе кремовый и яичный ликеры.

Amber Beverage Group — это международная группа предприятий, осуществляющая свою деятельность по всему миру. Центральный офис Amber Beverage Group компании находится в Риге, производственные и дистрибьюторские предприятия ABG - в России, Мексике, Великобритании и в Балтии. Amber Beverage Group является крупнейшим производителем, дистрибьютором, поставщиком услуг в области логистики и розничным торговцем алкогольных напитков в Балтийском регионе, а также активным экспортером основных (главных) брендов портфеля - Moskovskaya, "Рижский черный бальзам", Cosmopolitan Diva и Rooster Rojo на более чем 160 экспортных рынков по всему миру.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!