Foto: LETA

Компания железнодорожных пассажирских перевозок Pasažieru vilciens с 1 апреля 2016 года изменит принцип формирования цен билетов на электрички, следующие по территории Латвии. Цены будут устанавливаться по зональному принципу.

Это означает, что цена билета будет зависеть не от количества станций, которые следует проехать пассажиру, а от количества зон, которые он пересечет при поездке с одной станции на другую. На самых протяженных маршрутах будет действовать пять зон. Из пояснений Pasažieru vilciens следует, что билеты для некоторых пассажиров станут немного дороже или дешевле в зависимости от того, в каких зонах находятся остановки.

Введение зонального принципа позволит Pasažieru vilciens упростить процесс торговли билетами. Компания сможет продавать билеты через интернет, в мобильных приложениях, а также, в перспективе, - с помощью специальных автоматов.

"Цена билетов на станции, находящиеся в одной зоне, будут одинаковыми... Преимущественно, билеты станут дешевле", - утверждает представитель компании Эгонс Алерс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!