Foto: DELFI
Частично обрушившийся незаселенный дом на ул. Ерузалемес принадлежит предприятию Grost. Владельцами компании являются два гражданина России, свидетельствует информация Firmas.lv и Земельной книги.

Предприятие Grost купило дом на ул. Ерузалемес, 3 в 2002 году за 841 тысяч латов (1,197 млн евро).

Владельцами Grost в равных долях с 2011 года являются граждане России Мавлет Мугинов и Дамир Мугинов, а с 2007 по 2011 год единственным владельцем был Мавлет Мугинов.

В момент покупки недвижимости единственным владельцем Grost было зарегистрированное на Вирджинских островах Graft Research Limited.

Grost занимается управлением и сдачей в аренду недвижимости. В прошлом году оборот предприятия составил 3 467 евро, убытки - 42 722 евро.

Как уже ранее писал портал Delfi, в центре Риги минувшей ночью обрушился незаселенный пятиэтажный дом. Около 1 часа ночи в Государственную пожарно-спасательную службу поступил вызов на ул. Ерузалемес, где частично обрушилось пустующее пятиэтажное здание. Из соседних зданий спасатели эвакуировали 138 человек.

Прибывшая на место происшествия после эвакуации жильцов представитель строительного управления Рижской думы заключила, что обрушившееся здание не представляет опасности для стоящих рядом зданий, и жильцы могут в них вернуться.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!