Foto: DELFI

В объявленном Дирекцией по безопасности дорожного движения (CSDD, ДБДД,) конкурсе на право предоставить ей кредит в размере 12 млн евро победил единственный участник тендера - действующий в Латвии коммерческий банк Swedbank, контролируемый шведскими акционерами.

Общая цена договора - 1,5 млн евро, передает BNS.

Представитель CSDD Агнесе Корбе ранее рассказала , что эти средства предназначены для реализации проектов плана долгосрочных инвестиций, связанных с повышением эффективности деятельности и уровня качества услуг во всей Латвии.

"Например, планируется завершить реконструкцию Рижского мотормузея и создание центра по обслуживанию клиентов, последний также получит необходимое оснащение. Планируется также строительство новых зданий отделений CSDD и реконструкция существующих отделений в регионах. Предусмотрены и проекты, обеспечивающие сохранение и долгосрочное развитие спортбазы национального значения - спортбазы Бикерниекского комплекса", - сказала Корбе.

Она добавила, что до сих пор CSDD финансировала эти проекты из своих собственных средств, но для ускорения процесса решено привлечь кредитные средства.

Срок погашения кредита - 15 лет.

Дирекция по безопасности дорожного движения - это латвийское государственное акционерное общество Ceļu satiksmes drošības direkcija. В 2012 году оборот консолидированный предприятия составил 33,5 млн евро, прибыль - 2,35 млн. евро. На предприятии работали 609 человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!