Foto: DELFI

Принадлежавшие немецкому инвестору Ральфу Дитеру Монтагу-Гирмесу акции латвийской авиакомпании airBaltic перейдут в собственность датского бизнесмена Ларса Туэнсена, сообщила передача "Панорама" Латвийского телевидения.

По данным "Панорамы", сделка с принадлежащими Монтагу-Гирмесу акциями, которые находятся в управлении фирмы Aircraft Leasing 1, уже произошла.

Примерно год тому назад контролируемая немецким инвестором Aircraft Leasing 1 приобрела 20% акций airBaltic, вложив в капитал авиакомпании 52 млн евро. Остальные 80% акций авиаперевозчика принадлежат Латвийскому государству.

Все перемены последнего времени в авиакомпании airBaltic нацелены на ее укрепление, и никаких проблем там нет, прокомментировал в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" премьер-министр Марис Кучинскис.

Кучинскис не стал рассказывать, какие решения примет во вторник, 7 марта, правительство в связи с airBaltic, потому что это засекреченная информация.

На вопрос, почему на заседание приглашены представители служб безопасности, он ответил, что так происходит не впервые, потому что airBaltic является стратегически важным предприятием для государства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!