Foto: Publicitātes attēls
Провайдер ИТ-услуг и игр Evolution Gaming инвестирует 12,4 млн евро в покупку здания для своего центрального офиса и студий на ул. Бривибас, 151. Таким образом, компания приняла стратегическое решение о развитии своего представительства в Латвии в качестве главного места базирования Evolution Gaming в Европе.

"Латвия – основное место базирования предприятия, и эта сделка является частью долгосрочной стратегии – продолжить расширение именно в Риге. Ранее мы арендовали помещения, и в них мы достигли "потолка" развития, однако спрос на услуги ИТ и ведущих игр, предоставляемые компанией, продолжает расти. Поэтому было принято решение приобрести все здание, чтобы мы могли и впредь развиваться так же стремительно, как и до сих пор, и обеспечивать соответствующими рабочими местами постоянно растущий коллектив работников Evolution Gaming", - поясняет Исполнительный директор Evolution Gaming Group и член правления Evolution Latvia Сванте Лильевалл.

"Мы оцениваем растущий потенциал Латвии и особенно Риги, которая может стать региональным центром обслуживания международных клиентов и предоставления различных инновационных бизнес-услуг. В 2006 году мы стартовали со своим бизнесом именно в Латвии, будучи небольшой инновационной компанией. Прошло уже почти 10 лет, и благодаря этому выбору Evolution Gaming стала в своем сегменте ведущей компанией в Европе с представительствами в 7 странах. Сегодня мы уже не единственные – все больше международных компаний создают свои центры бизнес-услуг именно в Латвии или переносят их сюда. Здесь образованные кадры, жители, говорящие на нескольких языках, а также хорошая инфраструктура Интернета.
Международный бизнес привлекают также сравнительно низкие налоги в Латвии и безопасная, дружественная бизнесу среда", – отмечает Лильевалл.

В первом полугодии этого года оборот Evolution Gaming увеличился на 49%, достигнув 33,28 млн евро. В 2014 году Evolution Gaming занимала 26-место среди крупнейших работодателей в Латвии (источник: DB TOP 500), и в настоящее время в компании насчитывается уже более 1500 работников – большинство из них являются ведущими игр и специалистами по ИТ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!