Фото: Publicitātes attēls

Дочерняя компания Olainfarm - белорусский производитель натуральных лекарственных средств и биологически активных добавок NPK Biotest - приступила к экспорту своей продукции в Китай и отправила первую партию лекарственного чая на этот азиатский рынок.

Коммерческий директор NPK Biotest Александр Рысенко считает, что сотрудничество с партнером в Китае является результатом интеграции компании в концерн Olainfarm и успешного участия в крупнейшей фармацевтической выставке в CPhI Worldwide в Франкфурте в прошлом году, в которой дочернее предприятие Olainfarm было представлено в стенде концерна.

"Интеграция NPK Biotest в концерн Olainfarm привела к успешной синергии и открыла нам новые возможности говорить с международными партнерами как европейская компания. Мы видим большой потенциал для развития и долгосрочного сотрудничества с Китаем и в настоящее время ведем переговоры о расширении сотрудничества с китайскими партнерами" - отмечает коммерческий директор NPK Biotest.

Одним из логических результатов начатой работы дочернего предприятия с данным рынком, явилось приглашение NPK Biotest представить свою продукцию на Первой китайской международной выставке импортных товаров и услуг China International Import Expo в Шанхае.

В первые шесть месяцев 2018 года оборот белорусской компании NPK Biotest, принадлежащей Olainfarm, достиг 1,14 миллиона евро. На настоящее время NPK Biotest успешно зарегистрировал два продукта для совместного производства с Olainfarm.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !