Фото: Publicitātes attēli

Латвийская авиакомпания airBaltic с 12 по 14 ноября участвовала в Дубайской авиационной выставке, которая является одним из крупнейших и важнейших событий в мировой авиации. На Дубайском авиашоу airBaltic совместно с производителем самолетов Bombardier представила самый современный коммерческий реактивный самолет Bombardier CS300, сообщили порталу Delfi представители компании.

В 2015 году на Дубайской авиационной выставке Bombardier объявил о том, что airBaltic будет первой авиакомпанией в мире, которая начнет полеты на самолетах CS300. 14 декабря 2016 года airBaltic начала коммерческие полеты на первом CS300. В настоящее время во флоте airBaltic семь самолетов Bombardier CS300, а в целом заказано 20 самолетов. До конца этого года airBaltic планирует получить восьмой CS300.

Авиашоу в Дубае, главном авиаузле Ближнего Востока, проводится с 1986 года раз в два года. Это авиационная выставка мирового уровня, на которой демонстрируются новейшие и самые крупные достижения в области военной авиации, авиации общего назначения и коммерческой авиации.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !