Foto: Publicitātes foto
На складе фирмы Triom в Елгаве обнаружена крупная партия перемаркированных продуктов питания. Со склада изъято почти 10 тонн продукции: конфет, шоколада и печенья с истекшим сроком годности. Об этом сообщили в Продовольственно-ветеринарной службе (ПВС).

Полученная в ходе проведенной на фирме проверки информация свидетельствует о том, что фирма поставляла продукцию широкому кругу торговцев, в том числе в крупнейшие в Латвии торговые сети: Maxima, Rimi, Mego, Elvi.

ПВС начала процесс отзыва поставленной Triom продукции из торговых сетей.

Проводившие проверку инспекторы ПВС на складе обнаружили средства для снятия краски, растворители и другие средства, которые использовались для ликвидации оригинальной маркировки. Кроме того, у фирмы изъято 26 печатей и образцов печатей с датами и номерами партий. Эти печати использовались для перемаркировки продукции.

На складе также осуществлялась перефасовка продукции. Продукцию с истекшим сроком годности из оригинальной упаковки пересыпали в коробки, на которых значился перебитый срок годности и номер партии. Изготавливались и необходимые сопровождающие документы.

Данная партия перемаркированной продукций стала рекордом среди подобных нарушений, выявленных инспекторами за всю историю работы ПВС.

О масштабах деятельности предприятия свидетельствует как используемая техника, так и довольно точное исполнение - поддельную маркировку практически невозможно отличить от оригинала. Это можно было сделать только в момент проверки, когда можно обнаружить упаковки с оригинальной маркировкой, упаковки, очищенные от маркировки и упаковки, на которые уже нанесена поддельная маркировка.

Для перемаркировки подбирались оригинальные шрифты. Для расфасовки продукции использовались не подобранная, а специально заказанная упаковка, которая изготавливалась так, что очень напоминала оригинал, с использованием оригинальных шрифтов и брендов.

По данным Crediweb.lv, владельцами фирмы Triom являются Василий Заверюха, Владимир Потанин и Сергей Закревский. Предприятие учреждено в 2003 году. В 2015 году оборот фирмы составил 1,25 млн евро, прибыль - 5788 евро. На фирме работали девять человек.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!