Foto: Publicitātes attēli
Проектировщики многофункционального торгового центра Akropole, который планируется построить в Риге в Кенграрагсе, получили от управления по строительству города Риги подтверждение проекта по визуализации фасада.

Дизайн здания будет отражать объединение современного и исторического – так как исторически на выбранной территории для торгового центра находилась фарфоровая фабрика С.Т. Кузнецова, часть здания будет выполнена в соответствии с историческим наследием.

Новые визуализации будущего центра Akropole

"Проект здания торгового центра Akropole разработан таким образом, чтобы стать современным и в то же время воплотить "дух" завода Кузнецова. С этой целью, акцент дизайна нового здания поставлен на важных элементах бывшего завода Кузнецова - будут сохранены два дымохода фабрики, камни из мельницы, формы фарфора и историческая часть фасада, на котором будет размещен логотип завода Кузнецова," - рассказал Янис Нордэ, coвладелец бюро архитекторов проекта Sarma & Norde Arhitekti.

Разрешение на строительство многофункционального торгового центра Akropole от управления по строительству города Риги было получено в 2009 году, а в 2015 году был согласован технический проект. В свою очередь, в начале марта этого года был начат подготовительный этап процесса строительства – забивка пробных свай, которая уже успешно завершена. Инвестиции проекта в рамках Akropolis Group все еще рассматриваются, однако, пока не планируется превышать 120 миллионов евро.

Общая площадь торгового центра будет иметь в общей сложности около 96 000 кв.м, из которых 11 000 кв.м предназначены для постройки офисных помещений, и он станет одним из крупнейших многофункциональных центров в Латвии. В Akropole предусмотрено ледовое поле, 16 дорожек для боулинга, 9 кинозалов, широкий выбор ресторанов и кафе, а также зона развлечений для детей.

Распространенные в 2013 году визуализации торгового центра Akropole
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!