Foto: Publicitātes foto
В историческом квартале Kimmel, который находится между улицами Сколас, Бруниниеку и Кр. Валдемара, первые строительные работу начнутся уже в этом году, сообщили порталу Delfi представители застройщика проекта MCITY Holdings.

Завершается открытый международной конкурс на лучший эскиз застройки квартала бывшей пивоварни Kymmel, где в будущем будет создан современный бизнес-квартал.

Свой проект сможет осуществить одно из архитектурных бюро. Эскизы прислали датское архитектурное бюро Schmidt Hammer Lassen Architects, британское бюро Zaha Hadid Architects в содружестве с латвийскими партнерами из Sudraba Arhitektūra, ZALA Landscape и Rem Pro, а также литовское архитектурное бюро DO Architects.

Проект Kimmel kvartāls уникален не только для Латвии, но и в масштабе стран Балтии. В квартале намерены создать офисный центр А-класса, конференц-зал, ресторанную и торговую зону, фитнес-зал, гостиницу, СПА-центр и детский сад.

АО MCITY Holdings – предприятие с латвийским капиталом, которое специализируется на управлении и развитии проектов в сфере недвижимости. В настоящий момент MCITY Holdings управляет тремя офисными комплексами общей площадью свыше 25 000 квадратных метров.

Проекты, представленные на конкурс.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!