Foto: Publicitātes foto
В рамках подразделения LNK Aerospace, входящего в состав латвийского холдинга LNK Group, начало активную деятельность новое предприятие AviaTechService. AviaTechService оказывает услуги MRO (Maintenance, repair and overhaul), то есть проводит техническое обслуживание и ремонт гражданских самолётов.

В Ригу на обслуживание специалистами AviaTechService прибыл первый самолёт "Сухой Суперджет 100" (SSJ-100). Это современный российский пассажирский самолёт нового поколения. Латвийская компания планирует завершить обслуживание самолёта в течение 25 – 27 суток.

Для ознакомления с ходом работ по проведению базового технического обслуживания SSJ-100, в пятницу, 24 октября, с однодневным визитом предприятие посетил Михаил Погосян академик Российской академии наук и президент Объединенной авиастроительной корпорации, которая контролируется Российским государством и объединяет крупнейшие авиастроительные предприятия России.

Для обслуживания самолёта SSJ-100 AviaTechService располагает необходимым оборудованием и техническим персоналом. Работники AviaTechService имеют все сертификаты, необходимые для обслуживания самолётов различных типов (Boeing, Airbus, Bombardier).

ФОТО: "Сухой Суперджет 100" в AviaTechService

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!