Фото: LETA
В пятницу, 23 марта, в Риге в торговом центре Mežciems (ул. Бикерниеку, 143) открылся первый в Латвии магазин розничной сети Pepco. За год в Латвии планируется открыть 12 магазинов Pepco.

В создание первого в Латвии магазина сети розничной торговли одеждой и бытовыми товарами Pepco в Риге вложено 135 тыс. евро, Pepco в Центральной и Восточной Европе Марцин Станко.

Обычно создание нового магазина Pepco обходится примерно в 500 тыс. евро, но с учетом того, что в Риге магазин открыт в уже существующем здании торгового центра Mežciems, потребовались намного меньшие инвестиции.

Компания планирует в ближайшие годы инвестировать в развитие сети магазинов в Европе 150 млн евро. Ее цель - открыть около 310 новых магазинов и к 2020 году довести общее количество магазинов "Pepco" в Европе до 2000, а за последующие пять лет - до 4000.

Pepco планирует в ближайшее время расширить деятельность также на рынках Боснии, Хорватии, Сербии и Болгарии.

В течение трех лет в Латвии планируется открыть 30 магазинов Pepco, в которых будут работать более 200 человек. Магазины будут открываться в городах с населением свыше 10 000 человек.

В магазинах сети продаются товары 30 продуктовых групп. Примерно 60% ассортимента Pepco - это одежда, а 40% - товары для дома.

Розничная сеть Pepco действует в странах восточной и центральной Европы. Более чем 1300 магазинов сети работают в Чехии, Хорватии, Венгрии, Польше, Словакии, Словении и Румынии. В декабре прошлого года был открыт первый магазин сети в Литве. Первый магазин бренда начал работу в Польше в 2004 году. Розничная сеть принадлежит южноафриканской инвестиционной компании Pepkor.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !