Foto: LETA
Здания завода VEF Radiotehnika RRR в Риге продадут и новые владельцы их снесут, сообщил в понедельник, 24 августа, член правления Radiotehnika Эрик Эртманис.

Новых владельцев зданий он не назвал, так как это конфиденциальная информация, указав, что она может быть оглашена к началу октября.

Госслужба охраны среды обязала владельцев земли - предприятие LAS-RT - до 1 января вывезти с территории Radiotehnika все отходы. Представитель предприятия Сергей Малецкий сообщил, что предприятие может сделать это в течение года, но, как указал представитель Рижской думы, в таком случае владельцам придется составить график вывоза отходов и отчитываться за каждый месяц.

Малецкий сообщил, что в 2011 году Госслужба охраны среды и Рижская дума выдали предприятию DTRS-Eiropa разрешение создать пункт сортировки отходов, но предприятие обанкротилось, владелец объявил неплатежеспособность и отписал все гражданке Таджикистана, поэтому отходы так и остались на территории Radiotehnika.

Тем не менее, вывоз отходов постепенно уже начался - к настоящему времени вывезено около 500 кубометров. Однако Госслужба охраны среды и Рижская дума указали, что на территорию Radiotehnika подвозятся все новые отходы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!