Фото: LETA
До 27 июня в 18 филиалах Госагентства занятости (ГАЗ) работодатели могут подать заявки на создание субсидированных рабочих мест в рамках проекта Европейского социального фонда (ЕСФ) "Субсидированные рабочие места для безработных", сообщили агентству LETA в ГАЗ.

Это позволит работодателям привлечь на предприятия нужных работников, трудоустроить на субсидированные рабочие места зарегистрированных в ГАЗ безработных и получить финансовую поддержку ЕСФ.

Заявки принимаются в филиалах ГАЗ в Айзкраукле, Бауске, Цесисе, Даугавпилсе, Добеле, Елгаве, Екабпилсе, Юрмале, Лиепае, Лимбажи, Мадоне, Огре, Риге, Салдусе, Сигулде, Талси, Валмиере и Вентспилсе.

В рамках проекта на работу принимаются безработные, не работавшие не менее 12 месяцев, старше 55 лет, имеющие на своем попечении одного или нескольких иждивенцев, с инвалидностью, имеющие статус беженца или альтернативный статус.

Подавать заявки могут предприятия, за исключением лечебных учреждений, доля государства или самоуправления в основном капитале которых по отдельности или в целом превышает 50%, а также учебные заведения, сельскохозяйственные кооперативные общества, самозанятые лица, общества и организации, кроме политических партий.

Создав субсидированное рабочее место для зарегистрированного в ГАЗ безработного, работодатель получает дотацию для выплаты ему зарплаты и уплаты за него обязательных взносов соцстрахования.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !