Фото: Pixabay

В Латвии продолжается наметившаяся еще после экономического кризиса тенденция - снижение количества новых предприятий и их суммарного основного капитала, пишет газета Dienas Bizness.

Рига и ее окрестности - это самый активный регион Латвии с экономической точки зрения. В то же время в нем наблюдаются тенденции, которые характерны для других регионов и Латвии в целом. Если анализировать такие показатели, как количество недавно учрежденных предприятий и их суммарный капитал, то выясняется, что продолжаются посткризисные тенденции - количество новых предприятий снижается, а их суммарный основной капитал уменьшается.

В течение трех лет число новых предприятий в столице сократился на треть - до 6,9 тыс. в 2016 году, а их суммарный капитал упал еще сильнее - на две трети, пишет газета со ссылкой на данные Crediweb.lv. Примерно на треть сократилось число новых предприятий в Вентспилсе, Валмиере и Резекне. На этом фоне выделяется Даугавпилс, где за три года снижения количества новых предприятий не наблюдается, оно остается стабильным.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !