Foto: Shutterstock
В Риге на ул. Сканстес, 17 планируется построить большую частную многопрофильную больницу с привлечением государственных средств, сообщает Latvijas Avīze.

Девятиэтажное здание будет возведено к концу 2019 года или в начале 2020 года. В настоящее время разрабатывается проект больницы, который будет закончен в январе 2018 года, рассказал руководитель проекта, представитель строительной компании LNK Industries Илья Берков.

Больница будет собственностью зарегистрированной в 2016 году компании LS Medical Рrореrtу, а затраты на ее строительство могут превысить 25 млн евро. По данным Firmas.lv, большая часть этой компании принадлежит гражданину России Борису Айзиковичу, в число владельцев LS Mexdical Property входят также представитель банка M2M Europe Сергей Медведев и бизнесмен Игорь Рапопорт.

Интернет-портал vademec.ru сообщает, что работа над проектом частной клиники была начата в 2015 году, когда новосибирский хирург-уролог Борис Айзикович с женой Ирмой, акушером-гинекологом, продали свою клинику и переехали в Ригу. По словам Айзиковича, клиника в Риге будет похожа на клинику в Новосибирске, в том числе здесь будут проводить процедуру искусственного оплодотворения, но главное внимание будет уделено лечению онкологических заболеваний.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!