Компания NP Properties, которая занимается развитием индустриальных парков, может лишиться европейского финансирования в размере более чем 3,9 млн. евро. Об этом сообщил BNS министр экономики Латвии Арвил Ашераденс.

NP Properties развивает индустриальный парк в Елгаве, однако в результате кризиса в России и других обстоятельств компания не в состоянии обеспечить выполнение условий для получения европейского софинансирования. Индустриальный парк был построен на собственные средства компании, и для того, чтобы получить софинансирование из фондов ЕС, в нем должно быть определенное количество арендаторов. Для выполнения этих требований не хватает всего 2-3 арендаторов, но срок, который был установлен для предприятия, уже практически вышел.

Ашераденс заявил, что срок выполнения условий может быть продлен на несколько месяцев, если компания представит банковскую гарантию. Вопрос о продлении срока будет рассмотрен на заседании совета коалиционных партий 29 марта.

Согласно информации, размещенной на сайте NP Properties, индустриальный парк NP Jelgavas biznesa parks - один из крупнейших реконструированных парков в Латвии. Общая площадь парка составляет 23 гектара, площадь помещений, сдаваемых в аренду - более 70 000 кв. метров. Индустриальный парк расположен на территории бывшего завода РАФ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!