Фото: LETA

Украинское предприятие "Морские технологии" подало в суд иск о признании неплатежеспособным крупнейшего в Латвии судостроительно-ремонтного предприятия Rīgas kuģu būvētava ("Рижская судоверфь").

Иск в суд подан в связи со злостной неуплатой компанией Rīgas kuģu būvētava суммы в размере свыше 120 тыс евро.

Как сообщили представители "Морских технологий", в 2012 году между их предприятием и Rīgas kuģu būvētava был заключен договор на строительство корпусов судов. "Согласно этому договору и заказуRīgas kuģu būvētava, предприятие выполнило работы, которые Rīgas kuģu būvētava оплатила лишь частично, да и то с опозданием", - рассказали они.

После предупреждения Rīgas kuģu būvētava тоже не отреагировала, подчеркнули представители "Морских технологий".

Ранее иск о признании Rīgas kuģu būvētava в суд подала латвийская фирма Komandor, а металлообрабатывающее предприятие Volks предупредило, что подаст в суд такой иск, если Rīgas kuģu būvētava до начала апреля не оплатит долги в размере более 65 тыс евро.

Rīgas kuģu būvētava специализируется на строительстве и ремонте рыболовецких лодок, каботажных паромов, вспомогательных плавсредств и является одним из крупнейших подобных предприятий на побережье Балтийского моря.

Акции Rīgas kuģu būvētava котируются по второму списку биржи NASDAQ OMX Riga, крупнейший акционер - компания Remars-Riga, входящая в Eiroholdings.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !