Foto: Publicitātes foto

Крупнейший в Латвии производитель сладостей - предприятие Laima - планирует вложить 700 000 евро в улучшение условий труда и производственных процессов на фабрике на ул. Миера в Риге, сообщили BNS его представители.

На предприятии выполняется крупномасштабная инвестиционная программа по улучшению условий труда работников и общему усовершенствованию и обновлению производственного процесса, в рамках которой в производство на ул. Миера будет вложено 700 000 евро. Инвестиционный проект планируется закончить в августе 2015 года.

Как отметил председатель правления NP Foods Эрик Смит-Хансен, инвестиционную программу планируется осуществить, чтобы укрепить конкурентоспособность Laima и улучшить будни ее работников, при этом максимально сохранив историческую ценность производства. "Инвестиций в производство Laima не было за последние 15 лет, и мы уже в ближайшее время продолжим осуществлять улучшения также в производственные линии", - сказал он.

В рамках этой программы планируется построить для работников производства новую столовую, новые помещения для отдыха, дополнительные раздевалки, обновить санузлы и душевые. Наряду с этим предприятие работает над усовершенствованием внутреннеого оборота продукции и сырья и процесса хранения. В рамках программы планируется также переоборудовать входы в здание.

Как уже сообщалось, в 2013 году оборот Laima составил 10,842 млн евро, прибыль - 5,75 млн евро.

Laima входит в группу NP Foods, принадлежащую норвежскому пищевому концерну Orkla. Сейчас Laima экспортирует продукцию более чем в 30 стран мира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!