Foto: Reuters/Scanpix

Авиакомпания Lufthansa отменяет 852 рейса на этой неделе из-за запланированной на среду забастовки служащих немецких аэропортов, которая затруднит работу во Франкфурте-на-Майне и Мюнхене, говорится в сообщении компании. Об этом пишет информационное агентство "Интерфакс".

В среду авиакомпания отменит большинство рейсов из франкфуртского аэропорта в другие города Германии, а также множество рейсов в другие европейские страны.

Детальная информация об отмене рейсов доступна на сайте Lufhansa. По информации авиакомпании, 27 апреля будут отменены рейсы Рига - Франкфурт (вылет в 06:30) и Франкфурт - Рига (вылет в 09:30)

Все международные рейсы Deutsche Lufthansa из аэропорта Мюнхена на 27 апреля будут отменены, авиакомпания сохранит лишь порядка 90 рейсов в города Германии и других европейских стран, отмечают в компании. Deutsche Lufthansa отменила 30 рейсов во вторник, готовясь к забастовке.

В забастовке 27 апреля также примут участие сотрудники аэропортов Кельн/Бонн, Дюссельдорфа, Дортмунда и Ганновера, сообщает издание Deutsche Welle.

Забастовка организована немецким профсоюзом Ver.di, пытающимся добиться повышения заработной платы служащих государственных и муниципальных организаций. Следующий раунд переговоров между профсоюзом и властями Германии назначен на четверг и пятницу, отмечают в Ver.di.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!