С 1 октября автомобильный бренд Škoda в Латвии будет представлять филиал эстонской компании Auto 100 - Auto 100 Latvijas filiāle. Об этом сообщил представитель компании Гиртс Авотиньш.

Сейчас представителем Škoda в Латвии выступает фирма Karlo motors. Авотиньш не смог объяснить, что станет с этой фирмой после октября.

Учрежденный в сентябре прошлого года Auto 100 Latvijas filiāle провел все подготовительны работы, изменив позиционирование и проведя реструктуризацию гаммы моделей Škoda.

Как рассказал руководитель Auto 100 Latvijas filiāle Марис Янсонс, заключено несколько договоренностей о создании дилера с полным сервисом в Риге. В октябре в Риге по адресу ул. Краста, 5, для автомобилей Škoda будет открыт дилерский центр полного сервиса Green Motors. Размер инвестиций не раскрывается, но Янсонс рассказал, что инвестором стала компания Skandi Motors.

Второй дилерский центр полного сервиса для автомобилей Škoda в Риге планируется открыть в начале 2019 года. Он будет находиться в Риге по адресу ул. Бикерниеку, 125.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !