Компания Saliena Real, которая входит в Marr Group, начала строительство поселка Saliena, расположенного между Ригой и Юрмалой, сообщает газета Dienas Bizness.
Этой весной в Салиене начата постройка площадки для гольфа. Запланировано понемногу развивать также строительство жилья и других объектов. В поселке намечено возвести примерно 200 коттеджей, сказал Dienas Bizness президент "Marr Group" Марат Сафин.

"Если нам удастся убедить в правильности своих намерений самоуправления, государственные структуры и учебные заведения, — в том числе, например, речь могла бы идти о переносе в Салиены факультета какого-либо учебного заведения, — то там сформировался бы действительно благоприятный микроэкономичекий климат", — считает Сафин. После этого можно было бы построить торговые центры и объекты для развлечений.

В Marr Group входит и занимающаяся недвижимостью компания Marr Estate, в собственность которой перешло здание для бюро высшего класса Valdemara centrs в Риге. У компании имеются также связанные с недвижимостью проекты в Москве. Начата деятельность в Пекине и Шанхае. Marr Group действует в ряде стран в Европе, включая восточноевропейские, в России, в Америке, Китае, Индии и других государствах. Это является результатом вложений в самые разные отрасли, пояснил газете Сафин.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !