Foto: LETA

Оператор мобильной связи Bite Latvija купит латвийскую фирму Stream Networks и ее "дочку" - одно из старейших в Латвии предприятий, работающих в сфере телекоммуникаций и ИТ, - Latnet serviss. Об этом сообщил руководитель Bite Latvija Каспарс Булс.

Булс отметил, что при объединении Bite с возможностями Stream Networks и Latnet serviss в разработке решений для информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) и предоставлении услуг закладывается фундамент для создания современной мобильной связи для бизнеса и портфеля услуг в области ИКТ для клиентов в этом сегменте.

"Объединив силы, мы можем интегрировать в мобильную связь современные ИКТ решения, например, оптический интернет, IP телефонию, видеонаблюдение, облачные хранилища и другие актуальные для бизнеса услуги, предоставляя таким образом бизнес-клиентам полный спектр услуг", – сказал Булс.

Команда Stream Networks и Latnet serviss и ее прежний руководитель Эдгарс Рицевс продолжат работать в объединённой компании. Рицевс также продолжит свою деятельность в качестве председателя правления Stream Networks и Latnet serviss.

Для заключения сделки, необходимо получить разрешение Совета по конкуренции. Сумма сделки конфиденциальна.

Фирма Stream Networks основана в 2007 году. Latnet serviss – один из основателей интернета в Латвии, был приобретен фирмой Stream Networks в 2014 году. В настоящее время Stream Networks и Latnet serviss являются объединённой компанией, в которой работают 48 сотрудников, обслуживающих более 2500 клиентов в Латвии, большинство из которых корпоративные. Общий консолидированный оборот группы компаний в 2016 году составил 5,5 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!