Foto: Publicitātes foto
Рижское городское строительное управление пока не выдало разрешение для начала строительства отеля Hilton Garden Inn в Вецриге, которое планируют завершить уже в будущем году, пишет газета Dienas Bizness.

На строительство гостиницы в Риге, на ул. Грециниеку, 25, Рижское городское строительное управление выдало только разрешение с условиями проектирования. Конечной датой разработки строительного проекта назван июль 2019 года.

Издание отмечает, что у настоящему моменту в строительное управление подан минимальный проектный пакет, а не окончательный, требующий согласования. Затем необходимо подать документы о генподярдчике и получить разрешение для начала строительных работ, сообщает rus.db.lv.

Как уже ранее писал портал DELFI, cтроительство в гостиницы Hilton Garden Inn планируется завершить уже к концу 2017 года. По договору о франшизе гостиницей будет управлять компания Apex Alliance Hotel Management.

Ранее сообщалось, что литовский девелопер Nevertel намеревается построить по этому адресу шестиэтажный отель, в создание которого будет инвестировано примерно 11 млн евро.

Площадь участка земли, на котором разместится здание гостиницы, - 1022 квадратных метра. Общая площадь помещений гостиницы составит 4979 кв.м. В гостинице может быть обустроено до 100 номеров.

На первом этаже планируется разместить функциональные объекты - стойку регистрации, конференц-центр, ресторан с кухней и коммерческие помещения. В подземном этаже будет автостоянка с размещением части автомашин на двух уровнях, а также вспомогательные помещения.

Фасад спроектирован в виде монолитной железобетонной решетки с прозрачным и непрозрачным остеклением. Поверхность бетона будет иметь различную различную фактуру и цветовые тона.

Первая и единственная гостиница в странах Балтии гостиница Hilton открылась в этом году в Таллине.

В этом году фирма D.N.H. откроет гостиницу Park Inn by Radisson в новом здании в Пардаугаве на улице Кр.Валдемара сразу за Вантовым мостом. Ранее в этом здании планировалось открыть отель престижного мирового бренда Hilton.

В октябре 2014 года, когда строительные работы только начинались, в D.N.H. утверждали, что в здании откроется отель Hilton Garden Inn.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!