Безалкогольный газированный напиток с лаймом Coca-Cola Lime был признан лучшим новым продуктом, вышедшим на латвийский рынок в 2017 году. Об этом сообщает компания рыночных исследований Nielsen.

Каждый год Nielsen анализирует и оценивает 18 важнейших категорий продуктов питания и хозяйственных товаров, начиная с молока и заканчивая ополаскивателями для белья. На первом этапе в каждой категории выделяются три новых продукта, пользующихся наибольшим спросом. На втором этапе покупатели определяют продукты, больше всего соответствующие тенденциям – был ли продукт замечен, куплен, оценен или куплен повторно. Победители устанавливаются по индексу, который разработан на основании объективных данных об обороте, а также индивидуальной оценки клиентов.

По итогам 2017 года успешным новым продуктом на латвийском рынке по версии Nielsen стал напиток Coca-Cola Lime (Coca-Cola Company), на втором месте - пиво Lāčplēsis Staburags Light (Cido Grupa), на третьем - "Настоящие картофельные чипсы Ādažu со вкусом сметаны и зеленого лука" (Orkla Confectionery & Snacks Latvija).

Приводим составленный Nielse список лучших новых продуктов на латвийском рынке

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !