Foto: DELFI
Невзирая на беспорядки в Египте, латвийские лесопромышленники этот рынок никогда не покидали, сказал в интервью интернет-порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS исполнительный директор Латвийской федерации лесной промышленности Кристап Клаус.

"Это только потому, что у наших предприятий хорошее сотрудничество с египетскими, которые умеют решить проблемы, объективно царящие там", - пояснил он.

По словам Клауса, в целом мировой рынок сейчас в отвратительном состоянии. "Европейские рынки преимущественно стагнируют, а в некоторых странах даже рецессия. В странах "арабской весны" нестабильность настолько велика, что только благодаря очень хорошим наработкам и правильным партнёрам можно ещё реализовать продукцию без огромного риска потерять деньги", - рассказал он.

Исполнительный директор федерации подчеркнул, что основные предприятия отрасли обладают большим опытом и престижем и способны выйти даже из очень сложного положения.

"Поэтому мы растём не благодаря мировым рынкам, а вопреки им. В основе всех успехов лежит конкурентоспособность наших предпринимателей", - сказал Клаус.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!