Foto: LETA

В первом полугодии 2018 года оборот ведущего оператора мобильной связи Tele2 вырос на 9% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Росту оборота способствовало в основном увеличение доходов от оказанных услуг на 12% и от результатов продаж устройств и аксессуаров – на 20%.

Согласно опубликованным на этой неделе данным о телекоммуникационной отрасли Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ), Tele2 уже третий год сохраняет стабильную лидирующую позицию по скорости загрузки и покрытию 4G. Так средняя скорость загрузки в местах измерения КРОУ в сети Tele2 составила 41,18 Мбит/с, в свою очередь максимальная зафиксированная скорость достигла 123 Мбит/с, что стало лучшим результатом на рынке Латвии.

"В первые шесть месяцев 2018 года мы улучшили предложения для семей и сделали первый шаг в распространении умных бытовых устройств. Во втором квартале мы достигли отличного прироста прибыли и оборота, чему способствовало более активное использование широкополосного мобильного интернета. Стремительно выросло и количество клиентов постоплаты и потребление ими мобильных данных как в Латвии, так и в Европейской экономической зоне", - прокомментировал успешные результаты председатель правления Tele2 Валдис Вансович.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!