Foto: Publicitātes attēls

Базирующаяся в Латвии авиакомпания Smartlynx в субботу, 22 октября, не погрузила на борт практически весь багаж пассажиров, которые следовали рейсом Корфу-Таллин. Пассажиры этого рейса остались недовольны перелетом. Об этом пишет русская версия эстонского портала Delfi.

"Рейс из Корфу в Таллин был крайне неприятный. Вылет самолета был задержан на 45 минут и об этой задержке пассажиров не оповестили", — рассказала Хелина (полное имя известно русской редакции эстонского портала Delfi), которая находилась на борту самолета Smartlynx.

"По дороге в самолет пассажиры промокли, а позднее на протяжении всего полета на них пускали холодный пар со стен", — добавила женщина. По ее словам, о том, что багаж пассажиров оставили в Корфу, люди узнали только по прибытию в Таллин.

Карин, которая летела тем же рейсом, тоже недовольна перелетом.

Она удивляется, каким образом был диагностирован перевес багажа, если число пассажиров было заранее предусмотрено.

Еще более непонятным остается молчание туроператора Novatours. "Их представителей я не видела ни в аэропорту Корфу, ни в Таллинском аэропорту. На данный момент от них не приходило ни электронного письма с извинениями, ни сообщения. В этом году этот рейс с Корфу был последний. Поэтому багаж можно ожидать только через год", — рассуждает Карин.

Руководитель по коммуникациям и маркетингу авиакомпании Smartlynx Airlines Илва Приедниеце сказала, что багаж пассажиров оставили в аэропорту Иоанна Каподистрия из-за сильного ветра.

"Для того, чтобы в субботу ночью доставить всех пассажиров домой, большую часть багажа оставили в Корфу", — сказала Приедниеце. По ее словам, сейчас решается вопрос доставки багажа в Эстонию. Скорее всего его доставят в следующий четверг. "Далее при первой возможности его по указанному пассажирами адресу. Приносим извинения пассажирам за неудобства", — добавила Приедниеце.

Авиакомпания Smartlynx в субботу не погрузила на борт практически весь багаж пассажиров, которые следовали рейсом Корфу-Таллин. На борту находились 180 пассажиров.

Представитель Таллиннского аэропорта сказал, что перед взлетом из далекой страны в самолете был диагностирован перевес багажа, поэтому капитан принял решение оставить вещи пассажиров в международном аэропорту Иоанна Каподистрия.

Вероятно, пассажирам придется ждать доставки багажа все следующую неделю.

По данным Crediweb.lv, по итогам 2015 года оборот латвийской компании Smartlynx Airlines составил 92 млн евро, прибыль - 3 млн евро. В компании насчитывалось 173 сотрудника. По данным с сайта smartlynx.aero, всего в компании работают 200 сотрудников, занятых полный рабочий день. Во флоте авиакомпании - 12 самолетов Airbus A320. Офис компании находится в Риге, она обладает выданными в Латвии и в Эстонии сертификатами авиационного оператора.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!