Foto: LETA
Управление по борьбе с экономическими преступлениями Государственной полиции наложила арест на принадлежащие Сергею Захарьину и Илье Сегалю акции испытывающего трудности и приостановившего деятельность крупнейшего в Латвии металлургического предприятия Liepājas metalurgs.

Такое решение полиция приняла 27 июня, говорится в сообщении пресс-службы Liepājas metalurgs.

Представители компании подчеркивают, что это решение полиции будет обжаловано, однако уже сейчас понятно, что фактически пропала многомесячная интенсивная работа по спасению предприятия и привлечению в его капитал иностранного инвестора.

"Нам жаль, что правоохранительные органы и отдельные члены правления слепо слушаются Кирова Липмана, действия которого в отношении Liepājas metalurgs точнее было бы назвать рейдерством", - заявил председатель совета Liepājas metalurgs Сергей Захарьин.

Напомним, что крупнейшими акционерами Liepājas metalurgs являются Сергей Захарьин, Илья Сегаль и Киров Лимпан. Впрочем, Липман через суд пытается получить у Захарьина, как он считает, принадлежащие ему акции предприятия. Тем временем, производство на Liepājas metalurgs приостановлено, у компании накопились крупные долги, и сейчас ведется работа по привлечению инвестора, который готов возобновить работу предприятия и договориться о сотрудничестве с его кредиторами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!