Foto: Publicitātes foto
Выпуск промпродукции в Латвии по календарно выровненным данным в сравнительных ценах в первые пять месяцев 2015 года увеличился на 4,5% по сравнению с соответствующим периодом 2014 года, сообщили в Центральном статистическом управлении.

В том числе в обрабатывающей промышленности выпуск промпродукции увеличился на 6,6%, в добывающей промышленности и разработке карьеров - на 9,7%, а в электро- и газоснабжении - уменьшился на 4,8%.

В мае этого года по сравнению с маем прошлого года выпуск промпродукции по календарно выровненным данным в сравнительных ценах увеличился на 6,5%, в том числе в добывающей промышленности и разработке карьеров - на 1,1%, в обрабатывающей промышленности - на 8,5%, а в электро- и газоснабжении - сократился на 0,9%.

В мае этого года по сравнению с апрелем выпуск промпродукции по сезонно выровненным данным в сравнительных ценах уменьшился на 2,1%, в том числе в обрабатывающей промышленности - на 1,9%, в добывающей промышленности и разработке карьеров - на 12,8%, а в электро- и газоснабжении - на 0,3%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!