Foto: Publicitātes foto
После проведенных полицией во вторник, 12 июня, обысков в ресторанах Vairāk saules в среду рестораны этой сети закрыты, сообщил владелец сети Эндийс Берзиньш.

"Сейчас все рестораны закрыты, и все кассовые системы конфискованы", - пояснил Берзиньш, выразивший надежду, что в среду или четверг рестораны возобновят работу, используя чеки строгой отчетности.

Берзиньш отрицает, что в сети Vairāk saules происходило вмешательство в работу кассовых аппаратов.

Как уже сообщалось, обыски проведены в связи с подозрениями в незаконных манипуляциях с кассовыми аппаратами, в результате чего государству мог быть причинен ущерб на 1,5 млн евро.

Во второй половине дня во вторник посетителей попросили покинуть помещения ресторанов Vairāk saules, а на их дверях появились надписи — "закрыто по техническим причинам".

По словам Берзиньша, год назад все кассовые аппараты Vairāk saules проверила Служба госдоходов, которая отметила, что это одно из редких предприятий, которое не вмешивается в работу кассовых аппаратов. "Мы также были одними из первых, кто перешел на новую систему кассовых аппаратов", - подчеркнул Берзиньш.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!